15:37, 2 июня 2016 г.

В Белгороде в июне откроется первый палаточный лагерь для детей

В Белгороде 2 июня загородные детские оздоровительные лагеря приняли первых отдыхающих. Всего нынешним летом для детей будут работать 43 лагеря с дневным пребыванием детей, а также пять загородных лагерей, которые находятся в черте города: «Юность», «Сокол», «Сосновый бор», имени Юрия Гагарина и лагерь «Электроника» в Шебекинском районе. 

Ожидается, что в этом году при школах отдохнут 22 912 детей, из них – 13 700 летом, а остальные – в период осенних каникул. Загородные учреждения готовы оздоровить за сезон около четырёх тысяч детей.

Как отметила начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова, новшеством этого сезона станет платочный лагерь. Он разместится на территории стационарного лагеря «Электроника». Здесь же будет организовано питание отдыхающих. В палаточном лагере дополнительно смогут отдохнуть ещё 150 детей: в 6 смен по 25 человек. Первая смена стартует 25 июня.

— Это очень интересное и полезное новшество, на наш взгляд, — сказала Ирина Гричаникова. — Это то разнообразие, которое ранее не предлагалось. Мы делаем это впервые, и если опыт будет успешным, то в следующем сезоне постараемся увеличить количество палаточных лагерей.

 

#Белгород #дети #отдых #лагерь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"