13:21, 2 июня 2016 г.

Белгородский суд оштрафовал украинца за контрабанду бивня мамонта

Свердловский районный суд Белгорода оштрафовал украинца на 20 тысяч рублей за контрабанду бивня мамонта. Мужчина пытался вывезти его из России на поезде, однако его задержали сотрудники таможенной службы. Фрагмент древнего животного изъяли в пользу государства.

Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, стоимость бивня мамонта составляет почти 350 тысяч рублей. Он является культурной ценностью, а также входит в коллекцию редких образцов флоры и фауны. Возраст бивня может достигать более 10 тысяч лет.

Напомним, бивень мамонта весом около шести килограммов мужчина нашёл на строительной площадке в Иркутской области, где работал бульдозеристом. Он собирался увезти его на родину и распилить на сувениры. разрешительных документов у него с собой не оказалось.

#бивень #мамонт #контрабанда #украинец #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"