12:00, 2 июня 2016 г.

За пять дней «Должник» принёс в белгородскую казну 13 миллионов рублей

Операция «Должник», которую совместно проводят белгородская служба судебных приставов и региональное управление ГИБДД, за пять майских дней принесла в областной бюджет около 13 миллионов рублей. Об этом заявили на общей пресс-конференции в бюро «Интерфакс» руководители этих служб. По мнению врио начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области Ильи Погорелова, смысл операции «Должник» в неотвратимости наказания за нарушение правил дорожного движения.

За время операции возбуждено 601 дело об административном правонарушении за неуплату штрафа в установленный срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В службу судебных приставов было направлено 934 постановления для принудительного взыскания штрафов. 

Как сообщил руководитель управления ФССП по Белгородской области Игорь Рудаков, судебные приставы, получив с 15 января 2016 года возможность ограничивать должников в праве управления автомобилем, взыскали более 4 миллиона рублей. Из них более 500 тысяч рублей — налоги, 800 тысяч рублей — штрафы ГИБДД, 2,7 миллиона рублей - другие задолженности.

— Во время операции "Должник" наложено 186 административных арестов автотранспорта, — рассказал Игорь Рудаков. — С изъятием автомобиля - 83 ареста. В 99 случаях белгородцы добровольно погасили долги до приезда эвакуатора.

Илья Погорелов и Игорь Рудаков оценили высокую эффективность совместной работы, благодаря которой, по их словам, в Белгородской области уровень взыскаемости штрафов составляет 88 процентов, а это один из самых высоких показателей по стране.

#судебный приставы #ГИБДД #штрафы #операция "Должник"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"