11:22, 2 июня 2016 г.

Белгородец отсудил у застройщика 3,5 миллиона рублей за перепланировку квартиры

Белгородец выиграл иск к компании «Трансюжстрой ПГС» на 3,5 миллиона рублей. Причиной обращения в суд стала перепланировка квартиры, которую мужчина приобрёл, участвуя в долевом строительстве. За изменения застройщик попросил доплатить 100 тысяч рублей.

Как сообщили в областном суде, мужчина приобрёл квартиру на улице Костюкова. После перепланировки площадь квартиры увеличилась. Однако из-за этого в ней отсутствовала кладовка, которая ранее была предусмотрена. Вместо неё в помещении появилась перегородка, отгораживающая один из углов. Как указал истец, это не позволяло использовать площадь ни как часть жилой комнаты, ни как подсобное помещение.

В суде отметили, что сначала мужчина обратился в октябрьский районный суд, но проиграл. Там посчитали, что в квартире нет недостатков, которые ухудшают её функциональность. тогда белгородец обратился в областной суд.

— Апелляционная инстанция решение районного суда отменила, признав, что изменения, внесенные застройщиком в планировку, существенно нарушают условия заключенного сторонами договора участия в долевом строительстве и являются основанием для его расторжен, — объяснили в суде.

Напомним, ранее у «Трансюжстрой ПГС» выиграл суд другой дольщик. Он обнаружил в новой квартире строительные дефекты и потребовал от застройщика сделать ремонт.

#трансюжстрой #суд #ремонт #компенсация #перепланировка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"