10:26, 2 июня 2016 г.

Покушавшийся на убийство возлюбленной белгородец попросил прощения у отца девушки

Шебекинский районный суд вынес приговор местному жителю за покушение на убийство возлюбленной. Ему назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщили в областной прокуратуре, осуждённый попросил в последнем слове прощения у отца девушки.

Инцидент произошёл феврале 2016 года. 18-летний студент, полгода назад расставшийся со своей девушкой, пришёл к ней домой с кухонным ножом. Когда 16-летняя школьница открыла ему дверь, шебекинец нанёс ей около 13 ударов ножом, а затем оттащил в ванную и стал душить. Подумав, что девушка скончалась, тот накрыл её голову тазом и ушёл.

Через какое-то время девушка пришла в сознание и позвонила родственникам, те вызвали медиков, школьницу удалось спасти.

— В судебном заседании подсудимый вину не признал, настаивал на том, что убивать девушку он не собирался, хотел только ее напугать. Защита подсудимого просила переквалификации деяния — с покушения на убийство на угрозу убийством и причинение средней тяжести вреда здоровью, — рассказали в прокуратуре.

Однако суд отказал защите и вынес приговор за покушение на убийство. Во время последнего слова обвиняемый обратился к отцу возлюбленной и попросил у него прощения.

#покушение #убийство #Шебекино #отец #прощение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"