18:02, 31 мая 2016 г.

Ужин с правозащитником и собака прав человека. Знаменитый ДПЧ объявил краудфандинг

Дом прав человека в Воронеже начал сбор средств на ремонт зала для тренингов и оплату аренды на сайте Planeta.ru. Правозащитники, давно сотрудничающие с сайтом Go31.ru в качестве комментаторов публикаций и экспертов Бегущей недели, планируют собрать 290 тысяч рублей за два месяца. Они принимают как безвозмездные перечисления, так и за разные интересные вознаграждения.

К примеру, участники краудфандинга могут приобрести набор открыток с авторскими рисунками и цитатами о правах человека, глиняные магниты ручной работы с логотипом Дома, экскурсию по нему, книги стихов и даже ужин с членом Совета по правам человека при Президенте РФ Андреем Юровым.

По словам участников ДПЧ, это место, где помогают людям, которые столкнулись с несправедливостью и незаконными действиями властей, а также активистам и волонтёрам, которые хотят отстаивать права, защищать закон, окружающую среду и «вообще делать этот мир лучше».

IMG_9121++

Сотрудник ДПЧ, член Совета по правам человека при Президенте РФ Андрей Юров. Фото Аллы Григорьевой

Сотрудники ДПЧ занимаются общественно полезными делами, и даже животные — не исключение. К примеру, в Доме прав человека уже несколько лет живёт найденная на улице собака Варвара. Со временем и она стала помогать другим людям, работая канис-терапевтом для детей с особенностями развития в реабилитации и социальной адаптации.

Как объясняют свои намерения сотрудники «ДПЧ», с августа 2015 года Дом выплачивал долги по аренде и коммуналке. На это ушли все сбережения правозащитной организации, и им потребовалась новая помощь. Консультанты общественной приёмной и многие сотрудники ДПЧ работают бесплатно, но основную статью расходов составляют аренда и коммунальные платежи.

IM11

Собака Дома прав человека Варвара. Фото Марии Литвиновой

— Мы разные люди и можем, поддерживая друг друга, вместе развивать гражданское общество, —  обращается к зрителям в видеоролике директор ДПЧ Александр Друк. —  За это время мы помогли многим людям. И сейчас мы просим о помощи вас.

Воронежский Дом прав человека известен в России и мире как центр гражданской активности, гражданского просвещения и молодёжных инициатив. Он находится по адресу: Воронеж, ул. Цюрупы, 34, где уже на протяжении 20 лет расположены гражданские и правозащитные организации.

Читайте также: Правозащитники рассказали белгородцам, почему нужно требовать от государства соблюдения прав человека.

333

Команда Дома прав человека, фото ДПЧ

Голос города
3. Какие права? Водительские, что ли?
43%
1. Да, ощущаю
29%
2. Просто живу и не задумываюсь об этом
28%
#ДПЧ #ПраваЧеловека #МПД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"