13:46, 31 мая 2016 г.

Мэр Белгорода запретил покупать себе автомобиль дороже 2,5 миллиона рублей

Мэр Белгорода Константин Полежаев ввёл ограничения на покупку служебных автомобилей для нужд администрации. Согласно постановлению от 27 мая, предельная стоимость автомобиля для главы администрации должна составить 2 500 000 рублей. Также указано, что количество лошадиных сил в автомобиле должно быть не больше двухсот.

Как следует из документа, для чиновников высших должностей машины должны стоить меньше 1,8 миллиона рублей, а для руководителей казенных и бюджетных учреждений — дешевле миллиона.

В постановлении Полежаев утвердил ограничения на госзакупки не только на автомобили, но и другие нужды администрации. В правилах оговариваются характеристики на мебель, офисную технику и гаджеты. Например, смартфон для мэра должен стоить дешевле 15 тысяч рублей.

#Полежаев #автомобиль #стоимость #госзакупки #мэр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"