12:39, 31 мая 2016 г.

В Белгороде задержали организаторов финансовой пирамиды

В Белгороде полицейские задержали организаторов финансовой пирамиды, сообщается на сайте ведомства. Руководителей коммерческой организации заподозрили в присвоении 10 миллионов рублей. За мошенничество в особо крупном размере им грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в полиции, операцию по задержанию проводили сотрудники отдела экономической безопасности. По версии следствия, они руководили организацией, построенной по принципам финансовой пирамиды.

— Злоумышленники привлекали денежные средства граждан под предлогом накопления высоких дивидендов. При этом никакой финансово-хозяйственной деятельности подозреваемые не осуществляли. Выплаты осуществлялись частично за счёт вновь привлеченных вкладов граждан, остальная сумма тратилась на личные нужды, — рассказали в полиции

В ведомстве уточнили, что сейчас подозреваемые арестованы. Тех, кто мог пострадать от подобной организации, просят обратиться в полицию.

#финансовая #пирамида #полиция #организация #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"