17:32, 30 мая 2016 г.

Белгородская прокуратура сняла полномочия с двух депутатов

В Ровеньском районе два муниципальных депутата лишились своих мандатов. Произошло это по требованию местного прокурора, который усмотрел в действиях депутатов нарушения закона о противодействии коррупции. Как сообщает Belive.ru, речь идёт о главе Земского собрания в посёлке Лознянское Сергее Ковалёве и его коллеге по земству Викторе Алафердове.

Как сообщили в областной прокуратуре, депутаты лишились мандатов из-за того, что не отчитались о доходах и имуществе. В ведомстве уточнили, что депутаты замещали муниципальные должности.

— Полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных  Федеральным законом «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», — объяснили в прокуратуре.

#депутаты #Ровеньской #район #мандат #полномочия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"