15:16, 27 мая 2016 г.

В Курске 20-летнего закладчика наркотиков из Губкина приговорили к 6 годам тюрьмы

В Курске к длительным срокам лишения свободы осуждены двое жителей Белгородской и Воронежской областей за попытку сбыта синтетического наркотика. 

Ленинский районный суд Курска вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Воронежа и 20-летнего жителя Губкина, признав их виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Как выяснило следствие, молодые люди находили в интернете объявления о приёме на работу в качестве сбытчиков наркотических средств через тайники-закладки в Курске. Прямое общение между ними и потребителями отсутствовало, а «задания» на размещение закладок передавались через программы обмена сообщениями в сети. Тем не менее сотрудники наркоконтроля вычислили злоумышленников.

Оперативники задержали не только самих сбытчиков, но и тех курян, которые пожелали приобрести наркотики. В результате из незаконного оборота было изъято более полукилограмма наркотических средств синтетического происхождения.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, воронежец проведёт в колонии строго режима 9 лет и 10 месяцев, губкинец — 6 лет. Кроме того, первый из них должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, а второй — 30 тысяч.

#Госнаркоконтроль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"