12:45, 27 мая 2016 г.

Бывший белгородский полицейский отсудил у страховщиков больше миллиона рублей за ранение

Бывший белгородский полицейский, уволенный из органов по состоянию здоровья, отсудил у страховой компании более миллиона рублей. Мужчина во время несения службы получил ранение, однако группу по инвалидности ему дали лишь после увольнения. В связи с этим страховщики отказались выплатить ему компенсацию до суда.

Как сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда, оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений уволили из органов внутренних дел в конце 2015 года. Однако группу по инвалидности он получил уже в следующем году. Желая получить компенсацию, бывший полицейский пришёл в компанию «ВТБ Страхование», однако там ему отказали. Причиной назвали возникновения страхового случая после окончания страхового контракта.

— Суд не согласился с доводами страховой компании и пришел к выводу о том, что именно на ней лежит обязанность по выплате страховой суммы. Требования истца удовлетворены, с ООО СК «ВТБ Страхование» в его пользу взыскано 1 160 000 рублей, — рассказали в районном суде.

#полицейский #страховщики #ВТБ #компенсация #ранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"