10:36, 27 мая 2016 г.

Министр образования Ливанов остался недоволен «раздутым аппаратом» ректората Технолога

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов высказал недовольство «раздутым аппаратом» ректората БГТУ имени Шухова. Он назвал белгородский вуз в числе ещё нескольких, где, по его мнению, слишком много проректоров. Ливанов упомянул, что в Технологе их девять, цифра оказалась самой большой среди перечисленных им университетов.

— Административный аппарат чрезмерно раздут. Куча проректоров совершенно ненужных. Чем они там занимаются? Хватит разводить богадельню, причем за счет бюджета, — цитируют «Известия» главу Минобрнауки.

Как сообщает издание, на совещании Ливанов раскритиковал множество руководителей крупнейших вузов страны. Двух ректоров он и вовсе уволил. 

Для сравнения, в НИУ «БелГУ» насчитывается шесть проректоров, столько же в институте искусств и культуры. В Аграрном университете работают пять проректоров.

#Ливанов #Технолог #раздутый #штат #проректоры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"