13:54, 26 мая 2016 г.

Прохоровских налётчиков осудили за ограбления пенсинеров

В Прохоровском районе суд вынес решение по делу налётчиков, совершивших несколько ограблений пенсионеров. Жертвами осуждённых стали пожилые люди в возрасте от 78 до 91 года. Двух участников преступной группы приговорили к 12 и 8 годам лишения свободы.

Как сообщили в областном суде, на счету осуждённых Одинцова и Дахова семь налётов на пенсионеров. Они заранее выясняли все подробности о жизни жертв, затем врывались к ним в масках и грабили. Пенсионерам, пытавшимся оказать сопротивление, они угрожали пистолетом, а некоторых привязывали скотчем к мебели. В общей сложности они похитили около 200 тысяч рублей.

На судебном заседании инициатор преступлений Одинцов не признал свою вину, ему назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы. Раскаявшийся Дахов получил восемь лет колонии.

— Суд обязал осужденных возместить весь материальный ущерб, причиненный потерпевшим, а также выплатить компенсацию морального вреда, которая составила 130 тысяч рублей, — сообщили в суде.

#налётчики #прохоровка #грабитель #пенсионер #Одинцов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"