17:52, 25 мая 2016 г.

Белгородского полицейского обвинили в сотрудничестве с бандой «чёрных риелторов»

Белгородские следователи предъявили обвинение участковому Радику Джафарову в сотрудничестве с бандой «чёрных риелторов». Его поместили под домашний арест, других фигурантов уголовного дела Алексея Михайлова и Валерия Перелыгина поместили под стражу в СИЗО. Их обвиняют в хищении квартиры у пожилой белгородки, страдающей алкоголизмом.

По версии следствия, преступную группу создал Михайлов. В ведомстве заявили, что осенью 2015 года «чёрные риелторы» вошли в доверие к пенсионерке, наладили с ней отношения, а также покупали ей еду и алкоголь. В итоге обвиняемые украли у неё паспорт, а затем продали её квартиру.

— Члены преступной группы, действуя путем обмана,  через подставное лицо, предоставили в государственные органы для регистрации ранее похищенный паспорт потерпевшей и поддельный договор купли-продажи квартиры, на основании которых произведена регистрация права собственности на другое лицо, — пояснили в СК

В ведомстве считают, что Михайлов, Перелыгин и Джафаров могут быть причастны и к другим подобным преступлениям. Пострадавших просят обратиться в следственное управление СК России по Белгородской области по телефонам 8 (4722) 739-104 и 739-110.

Позже уголовное дело также прокомментировали в областном УМВД. Там сообщили, что Джафаров задержали сотрудники собственной безопасности. В полиции уверяют, что, в случае установления вины бывшего участкового, его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, а самого Джафарова уволят из органов.

#Радик #Джафаров #чёрный #риелтор #полицейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"