16:57, 25 мая 2016 г.

Старооскольская администрация оплатит ремонт автомобиля горожанке из-за некачественных дорог

Белгородский областной суд признал старооскольскую администрацию частично виновной в ДТП, в которая попала местная жительница. Суд установил, что автомобилистка врезалась в бордюр из-за некачественного дорожного покрытия и взыскал в её пользу с мэрии 68 тысяч рублей.

Как сообщили в суде, авария произошла в августе 2015 года. Женщина наехала колесом на яму, не справилась с управлением и врезалась в бордюр. Стоимость ремонта иномарки составила почти 140 тысяч рублей. Владелица автомобиля обратилась с иском к городской администрации, однако те заявили, что женщина сама должна была сбавить скорость перед ямой.

Вынося решение, суд указал, что в аварии два виновника. Первым назвали администрацию, которая должна следить за состоянием дорожного полотна. Также виновной назвали и автомобилистку.

— Водитель имела возможность избежать повреждения автомобиля если бы сбросила скорость при возникновении опасности, как того требуют правила дорожного движения, — объяснили в суде.

В итоге в пользу женщины с администрации взыскали 68 тысяч рублей на оплату ремонта. Это сумма равна половине стоимости потраченных на восстановление иномарки денег.

#ремонт #оплатила #администрация #Старый #Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"