12:41, 25 мая 2016 г.

Белгородские родители оплатят 10% стоимости детского отдыха в лагерях

Этим летом 85 тысяч белгородских школьников смогут отдохнуть от учёбы в 19 загородных детских оздоровительных лагерях и в 12 палаточных лагерях. Во время летних каникул будут работать 508 школьных лагерей с дневным пребыванием, 281 лагерь труда и отдыха на базе школ.

Первая смена откроется уже на следующей неделе. По информации департамента образования области, которую озвучил заместитель губернатора Сергей Боженов, средняя стоимость путёвки в загородный лагерь составит 10 260 рублей. Родители школьников платят 10 процентов от этой суммы. На детский отдых в этом году из областного бюджета выделено 323 миллиона рублей. За счёт субсидии Министерства образования и науки РФ в эти летние каникулы смогут активно отдохнуть ещё 910 детей из малообеспеченных белгородских семей.

#отдых #каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"