11:04, 25 мая 2016 г.

В Белгородской области ЕГЭ сдадут более 7 тысяч человек

27 мая стартует ЕГЭ по географии и литературе. 30 мая одиннадцатиклассники сдадут обязательный экзамен по русскому языку, а 2 и 6 июня — математику. Обществознание стало абсолютным лидером среди предметов, которые школьники выбирают сами. Почти 70 процентов школьников предпочли именно этот предмет. Каждый четвёртый школьник пожелал сдавать биологию и историю, 30 процентов выпускников отдают предпочтение физике.

Всего заявления на сдачу ЕГЭ подали 7290 человек. Из них 6800 школьников, более 90 процентов от общего числа. Среди них также 103 студента техникумов и колледжей, 351 выпускник предыдущих лет, десять граждан других стран и 25 не сдававших единый госэкзамен в предыдущие годы.

Для детей с ограниченными возможностями будет организовано 12 пунктов сдачи экзаменов на дому.

А завтра, 26 мая, белгородские девятиклассники  сдадут экзамены по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. 

#школа #ЕГЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"