09:11, 25 мая 2016 г.

Родители погибшей от упавшего дерева девочки подали в суд на белгородскую администрацию

В Свердловский районный суд Белгорода обратились родители девочки, погибшей от упавшего дерева на проспекте Богдана Хмельницкого. Они подали иск к городской администрации и МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Сумма компенсации морального вреда, заявленная в иске, составляет пять миллионов рублей.

Инцидент с падением дерева произошёл в конце августа 2015 года. Девочка прогуливалась со своим дедушкой по пешеходной дорожке. Недалеко от одного из многоквартирный домов на 9-летнего ребёнка свалилась берёза, от травмы девочка скончалась спустя несколько дней.

Как сообщили в суде, дерево упало от старости. Экспертиза показала, что возраст берёзы составлял около 50 лет, и она подлежала удалению. Также там уточнили, что уголовное дело, возбуждённое следствием, позже прекратили.

Помимо морального вреда, родители также заявили о взыскании затрат на погребение ребёнка, составивших почти 80 тысяч рублей. Первое заседание по делу назначили на второе июня.

#дерево #упавшее #компенсация #девочка #родители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"