12:09, 24 мая 2016 г.

В Белгороде создадут детский технопарк за 6,6 миллиона рублей

В Белгороде собираются создать детский технопарк на базе регионального ресурсного инновационного центра. Соответствующую информацию озвучил губернатор Евгений Савченко на заседании малого правительства. Он сообщил, что появится технопарк к октябрю 2016 года.

По словам Савченко, общий бюджет проекта составит около 6,6 миллиона рублей. Площадь технопарка составит более 550 квадратных метров.

— Он будет включать лаборатории, в том числе физического прототипирования, конструирования и моделирования, робототехники, нейропилотирования, электроники; интерактивную зону с выставочно-соревновательным залом, поделенную на несколько тематических площадок. В технопарк планируют приобрести наборы для конструирования и моделирования, робототехнические наборы, наборы электроники и так далее, — говорится в сообщении на сайте правительства.

Целью проекта в правительстве назвали привлечение детей в возрасте от 5 до 18 лет к инженерно-техническому творчеству. Руководить проектом будет директор клуба «ЛегоСАМ» Олег Грязнов.

#технопарк #детский #инновации #Белгород #Савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"