15:50, 20 мая 2016 г.

Улицу Орлова в Белгороде включат в программу капитального ремонта

В администрации Белгорода обсудили перспективы развития микрорайонов Юго-Западный 2.1 и Юго-Западный 2.2. По словам мэра города Константина Полежаева, эти районы частной жилой застройки развиваются стихийно, и нет концепции по улучшению их инфраструктуры.

От жителей поступает очень много жалоб по вопросу обслуживания этих микрорайонов, особенно в зимний период, отметили в мэрии. Константин Полежаев поручил разработать план развития социальной инфраструктуры на ближайшие 2-3 года, и создать трёхстороннюю комиссию, в которую войдут представители областного фонда поддержки ИЖС и ипотечной корпорации.

По мнению главы города, говоря о развитии, надо рассматривать «новые» и «старые» участки Юго-Западного микрорайона в комплексе и привёл в пример улицу Орлова — её необходимо включить в программу капитального ремонта.

— Горожане будут жить комфортно, когда будут понимать план действий, сроки, когда и что из инфраструктуры будет обустроено, — подчеркнул градоначальник.

#Белгород #ИЖС #ЮгоЗападный #Орлова #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"