14:40, 20 мая 2016 г.

За взятку белгородского инспектора ДПС оштрафовали на миллион рублей

Бывшего губкинского инспектора ДПС Александра Канырина осудили за вымогательство взятки в 15 тысяч рублей, сообщает Следственное управление СК РФ. Ему назначили наказание в виде штрафа в миллион рублей.

Суд установил, что Канырин в сентябре прошлого года остановил грузовой автомобиль. Как сообщили нашему корреспонденту в СК, правила дорожного движения водитель не нарушал. Однако инспектор пригрозил ему привлечением к административной ответственности, потребовав взятку в 15 тысяч рублей.

— Не имея при себе такой суммы, водитель договорился с инспектором о передаче денег в другой день и сообщил о вымогательстве в полицию, — уточнили в ведомсвте.

После передачи денег Канырина задержали. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки.

#взятка #миллион #штраф #ДПС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"