18:23, 19 мая 2016 г.

Белгородские следователи проверят обстоятельства самоубийства студентки педколледжа

В следственном управлении СК РФ сообщили о проверке по факту суицида студентки белгородского педагогического колледжа. По предварительным данным, она совершила самоубийство в лесопосадке. Следствие также проверит её страницу «Вконтакте», на которой она разместила пост о суициде в день смерти.

Смерть девушки наступила 12 мая, сообщили в СК. В этот же день в органы обратились жители, нашедшие тело студентки. В ведомстве указали, что скончавшуюся девушку обнаружили в лесопосадке, прилегающей к улице Студенческой.

Как стало известно корреспонденту Go31.ru, погибшую 18-летнюю студентку звали Дарьей. Ночью перед смертью девушка репостнула запись из паблика «моральный самоубийца» со стихотворением Сергея Есенина.

В минувший понедельник «Новая газета» опубликовала расследование о подобных группах во «Вконтакте», утверждая, что молодых людей часто доводят до самоубийства администраторы нескольких страниц с похожим контентом. Помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева сообщила нашему изданию, что в ведомстве знакомы с расследованием «Новой» и проведут собственную проверку пабликов по факту смерти девушки.

#самоубийство #студентка #педколледж #Белгород #ВКонтакте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"