13:38, 18 мая 2016 г.

В рекреационный кластер Старого Оскола вложат 300 миллионов рублей

Старый Оскол и его окрестности станут одной большой рекреационной зоной. Бюджет проектов, направленных на развитие тихого и оздоровительного, активного и развлекательного отдыха, составляет 300 миллионов  рублей.

По задумке местных властей Старооскольский городской округ должен превратиться в мультипарк. В него войдут практически все городские рекреационные участки, а так же пригородные и удалённые от города территории. Запланировано строительство гребного канала в районе обводненного карьера Сорокинской сельской территории, горнолыжной трассы в селе Нижне-Атаманское, обустройство набережной реки Оскол и другое. Ряд объектов уже действуют, некоторые в стадии проектирования и рассчитаны на долгосрочную перспективу. Так, проектом предусмотрено строительство реабилитационного, оздоровительного центра с термопарком и зимним садом, Ледового дворца, в разработке проект Центрального парка культуры и отдыха в микрорайоне Зелёный лог.

Авторы масштабного проекта уверены, что улучшение среды обитания, развитие спорта, активного и тихого отдыха, а также экскурсионных маршрутов, повысят туристическую привлекательность округа и дадут хороший экономический эффект — предполагается, что налоговые отчисления составят порядка 15 миллионов рублей ежегодно. 

#СтарыйОскол #мультипарк #отдых #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"