14:44, 16 мая 2016 г.

В Старом Осколе на соревнованиях по борьбе зрители устроили потасовку с оружием

О массовой потасовке среди зрителей на первенстве России по вольной борьбе стало известно из видео, опубликованном в социальной сети. Разбушевавшуюся публику уняли судьи и тренеры, сейчас по факту инцидента полиция проводит проверку.

Соревнования в Старом Осколе собрали лучших «вольников» со всей страны — здесь разыгрывали путёвки на европейское и мировое первенства среди юношей, наверное, поэтому накал борьбы достиг апогея не только на ковре. Так, в заключительный соревновательный день спортсмен из Чечни не хотел признать поражение и напал на своего оппонента. К потасовке подключились зрители, и в руках одного из выбежавших на ковёр был пистолет.

— На соревнованиях присутствовали представители федерации спортивной борьбы России, и этот инцидент будет рассматриваться в Москве, — сообщил нашему корреспонденту президент региональной федерации вольной борьбы Антон Жибоедов. —  У нас все спортсмены безоружные, они занимаются борьбой и ничем другим. Сами соревнования прошли на высоком уровне и это подчеркнули представители из Москвы и тренеры команд. Этот человек [с оружием] никакого отношения к спортсменам не имеет.

Что касается охраны на соревнованиях, то, по словам Антона Жибоедова, за неё отвечает дворец спорта «Аркада» — с руководством были подписаны договора.

— Безопасность была, но вот какая она была? Это лучше спросить во дворце спорта, — добавил руководитель федерации.

Инцидент заинтересовал полицию. В настоящее время проводится проверка.

— По факту произошедшего полицией Старого Оскола проводится проверка, — сообщил начальник пресс-службы регионального УМВД Алексей Гончарук. — Проверка проводится не только из-за того, что человек обнажил оружие, проверку проводят комплексно. Она касается и обеспечения безопасности и общественного порядка. Ситуация будет тщательно изучена. 

#СтарыйОскол #вольнаяборьба #болельщики #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"