19:06, 15 мая 2016 г.

В Белгороде исследуют интенсивность движения транспорта

В Белгороде стартует исследование, которое позволит изучить загруженность перекрёстков и городских дорог. Его проведут специалисты научно-проектного белорусского предприятия «Белниипградостроительства» совместно со студентами технологического университета и Госавтоинспекцией.

Исследование будет проходить в два этапа. На первом этапе, который будет проводиться с 17 по 20 мая, эксперты и вместе со студентами будут подсчитываться количество автомобилей в определённое время на 48 перекрёстках.

Второй этап исследования носит название «метод шлагбаума». В нём уже будут задействованы сотрудники ГИБДД. Приблизительно на 20 городских участках полицейские будут останавливать транспорт, а студенты – опрашивать водителей. Респондентам нужно будет ответить на два вопроса: откуда (с какой улицы) и куда (на какую улицу, к какому объекту) они едут. Останавливать водителей начнут с 22 мая.

Полученные на улицах города сведения передадут в «Белниипградостроительства». Изучив данные, специалисты дадут рекомендации по распределению транспортных потоков и организации движения таким образом, чтобы сбалансировать нагрузку на дороги.

Водителей просят отнестись с пониманием и оказывать содействие исследованию.

 

#Белгород #дороги #интенсивностьдвижения #исследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"