13:20, 13 мая 2016 г.

В Белгороде проверяют парковки для инвалидов

В Белгородской области автоинспекторы вышли в рейды по парковочным местам для инвалидов.  Проверки проходят около социально-значимых объектов и местах массового пребывания граждан.   

В Госавтоинспекции подчеркнули, что проверки проходят с целью повышения доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Следует отметить, что нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечёт наложение административного штрафа в размере пять тысяч рублей.

Кроме того, водители машин, на которых установлен знак «инвалид», должны иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность. Автомобилисты, незаконно установившие соответствующий знак, также получат штраф.

Проверки продлятся до 15 мая.

#Белгород #ГИБДД #парковкидляинвалидов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"