10:27, 13 мая 2016 г.

У двух белгородских школ появятся новые спортивные площадки

К следующему учебному году в белгородской школе №36 появится новая спортивная зона, которая будет представлять собой многофункциональное игровое поле и место для занятий воркаутом. Новый стадион появится и в лицее №38. Там также будет обустроена и прилегающая к спортивной площадке аллея-сквер.

Ещё одни масштабные работы, которые проводятся в непосредственной близости с общеобразовательными учреждениями, касаются строительства паркинга на улице Костюкова.  По словам директора ООО  «Паркинг-М» Николая Солопова, на 90 процентов выполнены работы по усилению несущей конструкции, а к 1 сентября они будут полностью соответствовать всем нормам.

Строящиеся объекты накануне посетил мэр города Константин Полежаев. Осмотрев территории, градоначальник поручил максимально проинформировать жителей близлежащих домов о проводимых работах, установив стенды, на которых четко виден проект и сроки строительства.

Полежаев также поручил благоустроить бульвар 1 Салюта.

— Бульвар должен остаться пешеходной и благоустроенной зоной, начиная от проспекта Ватутина и до самого Шуховского лицея, — сказал городской управляющий. — Все интересы двух образовательных учреждений должны быть учтены. Объекты необходимо сдать кластером к 1 сентября.

a1aa16d3f6f210d8f00d903c830a156f

Главный архитектор города Галина Горожанкина представила проект строительства новых шольных стадионов

bc6fbc2a8aeccc4bd50ce277d4a60bbf

 Мэр Белгорода Контастин Полежаев поручил восстановить бульвар 1 Салюта и сдать объекты единым кластером к 1 сентября

#Белгород #стадион #школы #паркинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"