17:44, 12 мая 2016 г.

Белгородскую топливную компанию оштрафовали за задержку зарплат

Белгородская транспортная прокуратура оштрафовала топливную компанию «Белавиатоп» и её гендиректора на 31,5 тысячи рублей. Поводом стала задержка зарплаты одному из работников, который и пожаловался в ведомство.

Как сообщили в прокуратуре, обратившемуся сотруднику компании задержали зарплату за февраль. Однако никакой компенсации за это не последовало, что нарушает трудовое законодательство. Точно также компания поступила и с другими 12 своими сотрудниками. Кроме того, прокурорская проверка показала, что сотруднику платили зарплату раз в месяц, однако закон предполагает выплаты раз в две недели.

Постановление об административном правонарушении уже вступило в законную силу, уточнили в прокуратуре. Штраф гендиректор предприятия заплатил вовремя.

#задержка #зарплаты #белавиатоп #штраф #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"