12:28, 12 мая 2016 г.

Белгород соберёт международный форум приграничных городов

В середине июня в Белгороде пройдёт международный форум «Малые и средние города приграничных регионов», на котором соберутся представители городов бывших советских республик. Площадка форума позволит делегатам обсудить проблему инвестиционного притока в такие города, сообщил директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка.

Площадка в Белгороде соберёт 80 участников из России и стран СНГ. Заявку на участие подали делегаты из Белоруссии, Молдавии, Армении и Казахстана. Форум соберёт госслужащих, бизнесменов, учёных, политиков и журналистов. Они обсудят возможности сотрудничества между приграничными муниципалитетами.

Примут ли участие в форуме представители Украины, остаётся неизвестным, передаёт «Интерфакс». По словам Сапрыки, украинские коллеги проявили интерес к форуму, однако их членство может быть заочным.

— Несмотря на проблемы во взаимоотношениях с Украиной, наши украинские коллеги тоже сообщили нам о намерении участвовать в работе форума — правда, пока неизвестно, будет это участие очным или заочным, — заявил организатор.

Участники форума, по данным агентства, уделят внимание роли общественного сектора в решении проблем во взаимодействии муниципалитетов. Также они поделятся успешным опытом в развитии общих социально-экономических, образовательных и культурных проектов между приграничными городами.

Форум «Малые и средние города приграничных регионов» пройдёт в Белгороде 16 июня. Его организацию поддержала Российская академия наук, а партнёром выступит Институт управления НИУ «БелГУ» и Белгородский центр изучения проблем трансформации общества.

#форум #приграничных #городов #Белгород #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"