13:27, 11 мая 2016 г.

Три тысячи нарушений в сфере госзакупок нашла белгородская прокуратура за четыре месяца

Около трёх тысяч нарушений обнаружила белгородская прокуратура в 2016 году в сфере госзакупок. Большинство случаев касалось размещения заказов на поставку товаров и услуг, сообщили в ведомстве.

Результатом прокурорской проверки стали 20 судебных исков, шесть материалов для возбуждения уголовных дел, более 300 представлений и 150 протестов на незаконные правовые акты.

В прокуратуре сообщили, что самыми частыми нарушениями оказались незаконные выплаты из бюджета и неэффективное расходование денег. Также в ведомстве указали на несоответствия правовых актов органов власти и местного самоуправления требованиям закона, нарушения сроков исполнения контактов и сроков оплаты исполнителям заказа.

— Прокурор Белгородской области Николай Саврун потребовал от прокуроров при планировании и проведении проверок уделять пристальное внимание нарушениям, влекущим бюджетные потери и реальное нарушение прав человека и гражданина, субъектов предпринимательской деятельности, — прокомментировали проверки в ведомстве.

#госзакупки #бюжет #прокуратура #нарушения #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"