10:29, 11 мая 2016 г.

Почтальон получила исправительные работы за хищение 250 тысяч рублей

Начальница почтового отделения села Орловка Белгородского района признана виновной в присвоении и растрате вверенного чужого имущества. Женщине назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с ежемесячным удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

По данным следствия, начальница почтового отделения имела доступ к деньгам, которые хранились в кассе. В период с мая по сентябрь 2015 года женщина, используя служебное положение, брала деньги из кассы, а также похищала выручку от продажи почтовых марок и других товаров. Всего ею было присвоено 245 тысяч рублей.

При вынесении решения суд учёл положительные характеристики подсудимой, добровольное возмещение ущерба, состояние здоровья и назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено за это преступление.

Отметим, что в 2010 году подсудимая была признана лучшим начальником сельского отделения почтовой связи. 

Руководитель пресс-службы УФПС Белгородской области Мария Есина сообщила, что факт правонарушения был выявлен сотрудниками собственной службы безопасности в ходе внутреннего расследования. Сотрудник была уволена, ущерб, причинённый предприятию, возмещён.

#Белгород #ПочтаРоссии #растрата #хищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"