Фоторепортаж
00:47, 11 мая 2016 г.

«Энергомаш» выиграл у «Калуги» в последнем домашнем матче сезона

Футбольный клуб «Энергомаш» 10 мая сыграл свой последний домашний матч сезона 2015—2016. На центральном стадионе Белгорода команда встретилась с соперником из Калуги. Поединок завершился победой хозяев — 1:0.

Несмотря на невысокую результативность, созданных командами моментов хватило бы на пару игр. Матч с калужанами не получился для белгородцев лёгкой прогулкой — соперники «вгрызались» в каждый мяч. Команды начали обмениваться острыми атаками с первых минут, но фортуна оказалась на стороне «сине-белых». На 18-ой минуте Денис Дёгтев вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол.

Команды доиграли до перерыва более спокойно и без изменений счёта. Во второй половине встречи гости настойчиво искали подходы к воротам хозяев, но безрезультатно.

Победа над «Калугой» позволила «Энергомашу» остаться на втором месте турнирной таблицы. Последние три матча первенства белгородцы проведут на выезде: 16 мая в гостях у «Рязани», 23 мая на поле подольского «Витязя», 30 мая — московского «Торпедо».