18:15, 10 мая 2016 г.

Журналисты нашли в «панамском архиве» фамилию Скоча

В опубликованном журналистами-расследователями «панамском архиве» офшорных компаний СМИ обнаружили тёзку отца депутата Госдумы Андрея Скоча, сообщает РБК. Согласно документам, у некоего Владимира Скоча имеется восемь офшорных компаний.

— У тёзки Владимира Скоча (пенсионера, отца депутата Госдумы Андрея Скоча и номинального владельца его долей в USM Holdings и аэропорту Внуково) — восемь офшоров, — пишет РБК.

В архивных документах значится, что офшорные компании тёзки отца Скоча зарегистрированы на британских Виргинских островах. Все они закрылись в 2015 году. 

Представитель депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча рассказал РБК, что парламентарий сейчас в отпуске. По этой причине он не смог прокомментировать информацию об однофамильце отца.

Международный консорциум журналистов-расследователей 9 мая опубликовал документы о 200 тысячах офшорных компаний. В базе данных присутствуют имена 16 российских долларовых миллиардеров. В ICIJ также отметили, что само по себе владение компанией в офшоре не является нарушением закона.

#Скоч #панамский #архив #офшор #Андрей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"