16:33, 6 мая 2016 г.

Выпускника Технолога приговорили к двум годам колонии за репост «ВКонтакте»

Выпускника БГТУ имени Шухова Андрея Бубеева приговорили к двум годам и трём месяцам лишения свободы за два репоста в социальной сети «ВКонтакте», сообщает «Медуза». Заволжский суд Твери признал его виновным в экстремизме и сепаратизме из-за высказываний, содержавшихся в публикациях.

— Это цирк, — прокомментировал решение судьи Бубеев, после чего его отравили в колонию-поселение.

Как пишет «Медуза», Андрей Бубеев репостнул себе на стену картинку тюбика зубной пасты с надписью «Выдави из себя Россию» и статью Бориса Стомахина «Крым — это Украина». Прокурор попросил за это для выпускника Технолога три с половиной года лишения свободы, однако суд при вынесении приговора учёл, что у Бубеева есть малолетняя дочь.

Бубеев закончил Технолог в конце 90-х, получив специальность инженера-механика. В начале 2000-х он переехал жить в Тверь, где и стал фигурантом уголовного дела. В марте 2016 года правозащитный центр «Мемориал» признал его политическим заключённым.

#Бубеев #репост #колония #тюрьма #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"