15:23, 5 мая 2016 г.

Сбор участников «Бессмертного полка» в Белгороде начнётся с восьми утра

Сбор участников патриотической акции «Бессмертный полк» начнётся с восьми часов утра, сообщили в городской администрации. Местом сбора в этом году выбрали перекрёсток Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка.

9 мая, по прогнозам мэрии, в акции «Бессмертный полк» поучаствуют около пяти тысяч белгородцев. Как и прежде, горожане пройдут по городу с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Большой колонной белгородцы пройдут по Гражданскому проспекту к Соборной площади. Там они хором песню «День Победы», а затем отправятся в парк Победы.

— По маршруту движения колонны будут работать интерактивные площадки: «Выставка оружия», «Георгиевская лента», «Стена памяти», «Я горжусь, что мой дед на войне воевал», «Солдатский привал», «Песня – боевой дух солдата», — рассказали в мэрии.

«Бессмертный полк» в 2016 году впервые пройдёт по такому маршруту. Организаторы решили сделать акцию завершением парада Победы, который пройдёт на площади утром 9 мая.

Колонна «Бессмертного полка» начнёт двигаться к площади в 10.30. Во время праздничных мероприятий в центре города ограничат движение транспорта.

Смотрите также: Фоторепортаж с патриотической акции «Бессмертный полк» (2015)

#Бессмертный #полк #сбор #Белгород #шествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"