14:49, 5 мая 2016 г.

Белгородец отсудил у магазина автозапчастей 110 тысяч рублей

Житель Белгородского района приобрёл в одном из магазинов автоматическую коробку передач  стоимостью 30 тысяч рублей. Однако при её установке были обнаружены дефекты.

Мастер, устанавливая коробку передач, обратил внимание, что изделие имеет дефект третьей передачи при переключении. Автовладелец в тот же день обратился к продавцу с претензией об устранении недостатков, либо о замене коробки или возврате денег. Магазин в замене товара и возврате денег отказал, и покупатель обратился в суд.

Белгородский районный суд согласился с потребителем. С магазина взыскана полная стоимость товара, неустойка, компенсация морального вреда, расходы по оплате эксперта, убытки, связанные с установкой коробки передач, а также штраф за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке, всего 110 тысяч рублей.

 

#Белгород #суд #правапотребителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"