17:17, 4 мая 2016 г.

Белгородский гонщик дебютировал на сочинском этапе «Формулы-4»

В минувшие выходные в Сочи прошёл первый этап североевропейского чемпионата по кольцевым гонкам в классе «Формула-4». В этом году в российском чемпионате впервые принимает участие белгородец Роман Лебедев, удачно проявивший себя в прошлом сезоне в чемпионате Грузии в классе «Формула Альфа».

На стартовой решётке дебютного старта расположились двадцать пилотов. Белгородский школьник пришёл к финишу десятым.

— Неплохое начало сезона, — поделился с нашим корреспондентом отец гонщика Дмитрий Лебедев. — Больше половины участвующих в серии пилотов имеют не один год участия в подобных соревнованиях.

После завершения гоночной сессии состоялась встреча пилотов команды SMP Racing с президентом страны  Владимиром Путиным. Глава государства  поинтересовался успехами молодёжной команды и пожелал успехов в сезоне.

Класс «Формула-4», введённый международной автомобильной федерацией (FIA) в 2013 году, является одной из ступенек в гоночной карьере для начинающих пилотов, переходящих из картинга в «большие гонки». Соревнования для юных пилотов проходят в Великобритании, Франции, Италии и Южной Америке, а теперь ещё и в североевропейской зоне. Чемпионат проводится в соответствии с техническим регламентом и правилами FIA. Участвовать в нём пилоты могут с 15-летнего возраста.

Путин В.В.

Владимир Путин пообщался в Сочи с гонщиками российской команды «Формула-4», фото предоставлено Дмитрием Лебедевым

#Сочи #автоспорт #гонки #Формула4
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"