14:41, 4 мая 2016 г.

Виновный в смертельном ДТП староосколец получил 3 года тюрьмы

Авария произошла в октябре прошлого года. Водитель свою вину признал частично. Он отрицал, что сбил пешехода на «зебре», а также настаивал на том, что скоростного режима не нарушал.

Обвиняемый пояснил, что параллельно его машине чуть впереди ехал другой автомобиль, который, не доезжая пешеходного перехода, притормозил и из-за него выскочил человек. Однако в суде доводы водителя были опровергнуты показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия и схемой места ДТП.

На момент аварии у старооскольца были непогашенные судимости за тяжкие преступления, он также неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Приговором суда виновника смертельной аварии приговорили к трём годам тюрьмы, а также на два года лишили водительских прав. Кроме того, осуждённый должен будет выплатить 490 тысяч рублей жене погибшего и по 500 тысяч рублей каждому из троих его детей. 

#СтарыйОскол #ДТП #пешеход #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"