17:05, 30 апреля 2016 г.

«Плакать и жаловаться не стоит». Белгородские профсоюзы отпраздновали День весны и труда

Ежегодно первого мая в большинстве стран мира отмечается День солидарности всех трудящихся. В России праздник называется Днём весны и труда: в городах проходят демонстрации профсоюзов, а трудящихся поздравляют местные власти. Однако в Белгороде традиция нарушилась: в связи с Пасхой, совпавшей по дате с Первомаем, организаторы перенесли шествие на день раньше.

На демонстрацию собралось около полутора тысяч белгородцев. Организованной колонной под звуки оркестра они прошли с воздушными шарами и транспарантами от главной городской площади к парку Победы.

Со сцены трудящихся поздравил председатель областного объединения профсоюзов Николай Шаталов, а губернатор Евгений Савченко вручил руководителям 33 предприятий и учреждений региона свидетельства о внесении их коллективов на обновлённую Аллею трудовой славы.

— Нынешний Первомай мы встречаем в непростых политических и экономических условиях. Но, вспоминая известный афоризм «а когда было легко?», понимаем, что плакать и жаловаться на сложившуюся ситуацию не стоит. Мы наметили свой путь на поднятие экономики: открытие новых предприятий, создание рабочих мест, строительного солидарного общества. На фоне наблюдающейся в стране и мире экономической нестабильности белгородцы продолжают усиленно трудиться. И это факт, — поздравил белгородцев Шаталов.

DSC01804

Белгородки на первомайской демонстрации. Фото Игоря Ермоленко

DSC01859

Горожане вместе с властями открыли обновлённую Аллею трудовой славы. Фото Игоря Ермоленко

DSC01933

Евгений Савченко поздравляет спортивного инструктора Андрея Кожемякина. Фото Игоря Ермоленко

DSC01855

На праздничное шествие горожане пришли с детьми. Фото Игоря Ермоленко

DSC01966 (1)

Активисты «Национально-освободительного движения» приветствуют губернатора. Фото Игоря Ермоленко

Напомним, 1 мая состоится ещё одна праздничная демонстрация. Местные коммунисты пройдут от здания мэрии к парку Победы, где проведут митинг. После там состоится профсоюзная маёвка и концерт.

#Первомай #демонстрация #шествие #профсоюзы #весна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"