10:17, 26 апреля 2016 г.

В Грайвороне на месте старого футбольного поля появится современный стадион

В Грайвороне на месте старого футбольного поля появится современный стадион-площадка. Проект реконструкции включает в себя строительство легкоатлетического ядра с   шестью беговыми дорожками, секторами для прыжков в длину, высоту, тройного прыжка, прыжков с шестом, секторов для метания. Естественный травяной газон на футбольном поле предполагается сохранить, но оборудовать систему полива.

Для зрителей на стадионе построят новые трибуны. С одной стороны арены будет располагаться крытая трибуна на 800 мест, с противоположной — открытая, на 400 мест.

Кроме этого, на территории спортивно-паркового комплекса «Ворскла» планируют построить два теннисных корта с покрытием типа «хард», мини-футбольную площадку с искусственным покрытием, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол, силовой городок, детскую игровую площадку.

Также в планах районной администрация  возобновить работу когда-то существовавшей на территории городского пляжа лодочной станции.

10915_8441

Проект реконструкции городского стадиона губернатору  презентовал глава администрации района Александр Верзун

#Грайворон #стадион #реконструкция #парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"