14:53, 25 апреля 2016 г.

Белгородский областной суд 18 мая рассмотрит апелляцию Ильи Зелендинова

Белгородский областной суд определился с датой рассмотрения апелляционной жалобы Ильи Зелендинова, осуждённого за смертельное избиение пациента. Его заявление коллегия высшей инстанции рассмотрит 18 мая. 

Напомним, что трагическая история произошла 29 декабря прошлого года в приёмном покое больницы, куда с подозрением на желудочное кровотечение по «скорой» поступил 56-летний местный житель. Мужчине назначили процедуру, во время которой он ногой оттолкнул медсестру. Врач вступился за коллегу и ударил обидчика, но последствия удара оказались смертельными.

В марте Октябрьский районный суд Белгорода признал бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова виновным в смерти пациента и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осуждённый не согласился с приговором, и обжаловал его в установленный законом срок.

#Белгород #суд #Зелендинов #приговор #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"