15:25, 22 апреля 2016 г.

Белгородских подростков осудят за кражу алкоголя

В Корочанском районе двое подростков украли алкоголь, пробравшись в чужой дом. В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело, им грозит до шести лет лишения свободы.

Инцидент произошёл 16 марта, сообщили в следственном комитете. Двое подростков 14 и 15 лет зашли через незапертую дверь в дом к местному жителю, похитили имущество и алкоголь, который позже выпили. В общей сложности они причинили ущерб на пять тысяч рублей, добавили в ведомстве.

В настоящее время следствие собирает доказательства произошедшего. Молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. а, ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Минимальная мера наказания по этой статье предполагает штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

#кража #алкоголь #подростки #Короча #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"