16:33, 21 апреля 2016 г.

В Белгород из Москвы пустят двухэтажные поезда

Федеральная пассажирская компания (дочернее предприятие ОАО «РЖД») планирует запустить из Москвы в Белгород поезда с двухэтажными вагонами. Когда конкретно поедут поезда нового поколения, пока не уточняется.

— Сейчас отрабатывается инфраструктура для запуска двухэтажных поездов с местами для сидения в Белгород. В Белгород ходят три дневных поезда и один ночной, но не двухэтажные. Когда будут двухэтажные — пока неизвестно, — заявил начальник столичного филиала ФПК Евгений Бухвалов в интервью агентству городских новостей «Москва».

Двухэтажные поезда в России начали курсировать в преддверии Олимпийских игр 2014 года по маршруту Москва – Адлер. На данный момент курсирует семь двухэтажных поездов по пяти направлениям: из Москвы в Казань, Санкт-Петербург, Адлер, Воронеж, Самару и из Санкт-Петербурга в Адлер.

 

 

#Белгород #Москва #двухэтажныепоезда #ПФК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"