17:27, 20 апреля 2016 г.

В Ракитянском районе открыли плавательный бассейн

В посёлке Пролетарском Ракитянского района 19 апреля открылся современный плавательный бассейн, и сегодня здесь уже прошли первые занятия.  

Как рассказал нашему корреспонденту директор плавательного бассейна «Готня» Александр Косенко, строительство объекта было непростым: оно началось в 2012 году и несколько раз приостанавливалось, поскольку лишь 50 процентов от сметной стоимости выделялось из федерального бюджета. Сегодня бассейн построен, и теперь жителям есть, где поплавать.

Гидротехническое сооружение имеет пять 25-метровых дорожек с глубиной до 1,8 метра и детскую чашу. В бассейне будут заниматься как спортивным, так и оздоровительным плаванием. Также в планах руководства создание групп для дошколят и инвалидов. Не забыли и про пенсионеров, для них будет организована группа здоровья. 

#Ракитное #Пролетарский #бассейн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"