09:24, 19 апреля 2016 г.

Белгородца осудили за попытку задушить полицейского

Ракитянский районный суд вынес приговор по обвинению местного жителя в применении насилия к полицейскому. Мужчина отправится в колонию-поселение на восемь месяцев, сообщили в областной прокуратуре.

Инцидент произошёл в сентябре прошлого года, когда инспектор ДПС остановил нетрезвого водителя Audi. Мужчина попытался скрыться от полицейского и забежал в гараж к своему знакомому, но был найден. Однако друг задержанного набросился на сотрудника, как только тот стал надевать наручники на пьяного водителя.

Как уточнили в прокуратуре, ракитянец стал душить полицейского, тот упал на стол и сломал его. Разозлившись, мужчина избил представителя власти и вновь схватил его за шею, однако инспектору удалось вырваться.

Разрешить конфликт удалось прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны. Они задержали ракитянца и отвезли в местный отдел полиции, как оказалось, он тоже был пьян.

#суд #попытка #задушить #полицейского #Ракитное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"