Фоторепортаж
13:56, 18 апреля 2016 г.

В Белгороде прошёл чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Фоторепортаж

В эти выходные в Белгороде собрались мотогонщики со всей страны. На трассе автоспортивного комплекса  «Вираж» прошёл первый этап чемпионата XBikes по шоссейно-кольцевым мотогонкам для любителей и новичков и чемпионат Белгородской области.

На открытой трассе соревновались мотогонщики из Москвы, Владивостока, Белгорода, Курска, Красноярска, Первоуральска, Краснодара и других городов России, всего более 50-ти  любителей скоростной езды. В чемпионате XBikes организаторы применили новую градацию классов, которая охватит все возможные группы любителей: «Sport 600», «Powerbikes», «Road Cup Formula 400». В зачёт чемпионата Белгородской области пошли заезды в классах «Super Sport» и «Superbike».

В этих соревнованиях участвовали и два белгородских спортсмена. Александр Болтенков стал вторым в классе «Sport 600», а Сергей Прохоров завершил гонку на четвёртом месте.  

Организаторы особенно выделили москвичку Юлия Кукову — единственную пилотессу среди всех участников, которая вела борьбу наравне с мужчинами и стала третьей в утешительном заезде в классе «Sport 600». 

IMG_1678

Спортсмены выстраиваются на стартовой решётке

IMG_1728

Гонщики проходят поворот, буквально лёжа на боку

IMG_1816

В ожидании старта гонки 

— У нас в команде «Race in Firsa» есть ещё две девочки, но они не смогли приехать, — поделилась Юлия. — В шоссейно-кольцевых гонках я выступаю второй сезон, но только на любительском уровне. В Белгороде проходит первый любительский чемпионат и поэтому мы приехали сюда, несмотря на погоду.  Для девочек обычно устраивают отдельные зачёты, но  поскольку я одна здесь, то приходится соревноваться с мужчинами.

IMG_1856

Механик снимает чехлы подогрева шин

IMG_1812

В перерывах между квалификациями гонщики отдыхают в паддоке 

IMG_1840

Юлия Кукова — единственная пилотесса среди всех участников

Неудачно закончилась гонка для москвича Павла Ашимханова. Лидируя в  классе «Powerbikes» он не справился с управлением на одном из поворотов и вылетел с трассы.

Следующий  этап чемпионата XBikes по шоссейно-кольцевым мотогонкам пройдёт в подмосковном Раменском 4-5 июня.

IMG_1763

Захватывающие дух виражи

IMG_1966

Поддержка одноклубников перед стартом

IMG_1962

Порядок расстановки мотоциклов на стартовой решётке формируется по квалификации

IMG_1819

Чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам собрал в Белгороде более 50-ти спортсменов 

IMG_1913-1

Классе «Sport 600» первое место — Вячеслав Невмержинский (Первоуральск), второе — Александр Болтенков из Белгорода, третье  — Виктор Глухов (Москва)

IMG_2079

Класс «Road cup Formula 400» первое место Андрей Иванов (Москва), второе  — Рустам Кулиев (Курск), третье — Алексей Тверитинов (Москва)

IMG_2096

Класс «Sport 600», утешительный заезд. Первое место — Александр Бритнер (Москва), второе — Алексей Самохин (Москва), третье — Юлия Кукова (Москва)

IMG_2113

В классе «Powerbikes» первое место занял Алексей Макаров (Москва), второе — Александр Далуда (Владивосток), третье — Евгений Киченин (Краснодар)

#Белгород #мотоспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"