Фоторепортаж
22:52, 17 апреля 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» обыграл московское «Чертаново»

В воскресенье 17 апреля в Белгороде прошёл очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Местный «Энергомаш» на своём поле принимал московское «Чертаново». Встреча команд завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды практически не создали опасных моментов возле ворот друг друга. Однако гол в ворота гостей всё же состоялся — на 15-й минуте мяч попал в руку защитника, и судья указал на «точку». Олег Калугин развёл мяч и вратаря по разным углам — 1:0.

Увеличили отрыв белгородцы во втором тайме. На 49-ой минуте игры после неразберихи в штрафной Виктор Сергеев отправил мяч в сетку ворот — 2:0. В оставшееся время обе команды имели шансы отличиться, но голов зрители больше не увидели.

IMG_1518

IMG_1521

— Игра была тяжёлой, много борьбы, — сказал после игры главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко. — Мы очень хорошо начали, забили гол, а потом прижались своим воротам. С чем это связано? Начали проигрывать борьбу в центре поля и упустили инициативу. Но за самоотдачу ребят хочу похвалить. Бывают игры тяжёлые, но их надо вырывать с корнем и выигрывать. Сегодня именно так и произошло. Надо отдать должное сопернику, очень хорошая, обученная команда. Быстро играет в пас на третьего, приятно смотреть было.

IMG_1563

IMG_1522

После этой победы «Энергомаш» переместился в турнирной таблице с седьмого места на пятое. Однако белгородцы имеют одинаковое количество очков — по 28, с курским «Авангардом» и лискинским «Локомотивом».IMG_1471

IMG_1561IMG_1540

Матч следующего тура «заводчане» проведут в Лисках. Дома команду Виктора Навоченко можно будет увидеть 28 апреля — в гости к «Энергомашу» приедет курский «Авангард».