12:36, 15 апреля 2016 г.

Белгородскую управляющую компанию наказали за отсутствие сигнальных огней на высотках

Управление Ространснадзора оштрафовало управляющую компанию за отсутствие сигнальных огней на трёх высотках в микрорайоне Новый-2. В ведомстве посчитали, что это нарушает воздушное законодательство и может угрожать полётам и жильцам домов, так как они находятся на приаэродромной территории.

Нарушения воздушного законодательства со стороны компании, обслуживающей 17-этажные здания на улице Шумилова, усмотрела транспортная прокуратура. В ведомстве пояснили, что приэароромной территорией считается всё, что находится в радиусе 30 километров аэропорта, то есть весь Белгород.

Согласно действующему законодательству, дома выше 50 метров должны быть оборудованы заградительными огнями. Управляющую компанию за их отсутствие оштрафовали на 10 тысяч рублей, решение в законную силу не вступило.

#приаэродромная #территория #сигнальные #огни #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"