15:41, 14 апреля 2016 г.

Белгородца наградили за помощь полиции при задержании вооружённого преступника

Начальник региональной полиции Владимир Жигайло наградил таксиста Олега Волобоева за помощь сотрудникам при задержании вооружённого преступника. Белгородцу вручили благодарственное письмо и видеорегистратор в автомобиль.

Белгородец проявил себя 22 марта, когда мужчина в состоянии наркотического опьянения открыл огонь по полицейским из самодельного пистолета. Инцидент произошёл на улице Плеханова, таксист обратил внимание на сопротивление со стороны белгородца и помог полицейским его задержать. 

На нападавшего завели уголовное дело и арестовали. На следующий день его отвезли на место происшествия для следственного эксперимента, который попал в кадр видеорегистратора, а затем появился в сети.

Напомним, в конце марта двое таксистов предотвратили другое преступление. Поздно вечером они заметили, как белгородцы сливают бензин с чужих автомобилей, задержали их и заставили вернуть топливо владельцам. В полицию заявлять никто не стал.

#таксист #стрельба #Плеханова #награда #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"