07:29, 13 апреля 2016 г.

«Белогорье» стало бронзовым призёром чемпионата России

В последнем туре чемпионата России белгородские волейболисты на домашней площадке в трёх партиях проиграли казанскому «Зениту» —23:25, 13:25, 24:26, и стали обладателями бронзовых медалей.

Этот матч не имел особого турнирного значения, так как казанский «Зенит» за три тура до конца досрочно оформил чемпионство. Независимо от результата сегодняшнего матча, белгородцы могли рассчитывать только лишь на «бронзу» — отставание от московского «Динамо» было непреодолимым. 

 — Подводя итоги, можно сказать, что бронзовые медали взяли, хотя была возможность замахнуться на большее, —  сказал старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. — Не получилось. Хотелось, может быть, сыграть пять партий напоследок. Но всё равно, думаю, игра получилась. Было очень много хороших моментов.

Казанский «Зенит» и обладатель серебряных медалей — московское «Динамо», в следующем сезоне будут играть в групповом этапе Лиги чемпионов. «Белогорье» начнёт выступление в самом престижном клубном турнире с квалификации.

#Белогорье #волейбол #чемпионатРоссии #бронзовыемедали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"